Вкратце


Интерфакс

Аксайский район обеспечили светом

ОАО «Ростовэнерго» ввело в эксплуатацию новую подстанцию в Аксайском районе Ростовской области стоимостью 370 млн руб., сообщили в компании. На подстанции установлено два силовых трансформатора мощностью 25 МВт каждый. По словам начальника Аксайских районных электросетей Александра Лубова, подстанция повысит надежность электроснабжения потребителей и «даст перспективу для развития прилегающих населенных пунктов».

Интерфакс

Заявки на конкурс ТГК-8 подали 11 компаний

Как сообщила пресс-служба ТГК-8, конкурс проводится по трем лотам: реконструкция Астраханской ГРЭС с сооружением ПГУ-110, расширение Астраханской ТЭЦ-2 с сооружением ПГУ-410 и расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410. Заявки подали 11 компаний, на каждый лот поступило по девять заявок. Итоги конкурса планируется подвести в течение месяца.

Интерфакс

Капитана подозревают в халатности

Северо-Кавказское УВД на транспорте подозревает капитана порта Ростов в халатности, сообщили в пресс-службе УВД. Он выдал разрешение на выход в море сухогруза «Ковель» с грузом гранулированной серы на борту, затонувшего 11 ноября в результате столкновения с потерпевшим крушение теплоходом «Вольногорск» во время шторма в Керченском проливе. Согласно записи в квалификационном свидетельстве «Ковеля» от 2 ноября, командный состав судна не имел дипломов для выхода в море.

4,464 млн руб.

составила выручка краснодарского филиала Южной телекоммуникационной компании в январе – сентябре 2007 г., увеличившись на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. ИНТЕРФАКС