Вкратце


Интерфакс

«Дикси» не исключает SPO

Группа компаний «Дикси» не исключает возможности проведения SPO на LSE, сообщили менеджеры компании. Сроки проведения вторичного размещения акций не уточнялись. Менеджмент сети также сообщил, что в IV квартале компания запланировала открытие 40 новых магазинов, т. е. столько же, сколько было открыто за 9 месяцев 2007 г.

Интерфакс

IPO на землю

Шведская компания Black Earth Farming Ltd., инвестирующая средства в сельхозпроизводство в России, планирует провести IPO в Стокгольме в этом году и привлечь за счет этого 1,6 млрд шведских крон ($255,7 млн), сообщает The Wall Street Journal. По оценкам главы компании Пера Брилиота, сейчас в российском Черноземье 49 млн га неиспользуемых земель. Шведской компанией владеют Investment AB Kinnevik и Vostok Nafta Investment Ltd., которые намерены сохранить после IPO около 70% ее акций.

AK&M

Девелоперы судятся

ООО «Мастерок» предъявило иск к ЗАО «М.О.Р.Е.-плаза» о признании недействительным допсоглашения № 1 к инвестиционному контракту от 22 апреля 2003 г., заключенного между «Мастерком», «М.О.Р.Е.-плаза» и правительством Москвы. Признание данного соглашения недействительным может существенным образом повлиять на финансовое положение компании «М.О.Р.Е.-плаза», говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что два жилых дома на 2-й ул. Бухвостова и Пресненском Валу за «Мастерок» будет достраивать «М.О.Р.Е.-плаза»

Eurohypo одолжит на склад

Банк Eurohypo предоставит компании «Евразия логистик» кредит в $747 млн на строительство комплекса «Северное Домодедово» (1,1 млн кв. м), говорится в совместном сообщении. Первый транш в $168 млн уже получен. ВЕДОМОСТИ