Вкратце


Ведомости

UC Rusal объявила новый проект

UC Rusal построит в Дмитровском районе Московской области завод по производству упаковочных материалов из фольги мощностью 20 000 т в год. Стоимость проекта – $20 млн, рассказал директор упаковочного дивизиона UC Rusal Александр Бурдин. На полную мощность предприятие выйдет в 2010 г. Это увеличит выручку дивизиона примерно на $60 млн с $300 млн. А долю UC Rusal на этом рынке – с 33% до 66%.

Интерфакс

«ЭМАльянс» поссорился с «Группой Е4»

«ЭМАльянс» продал 22,3% акций инжинирингового центра «СибКОТЭС» второму крупному акционеру центра – «Группе Е4», сообщил источник, близкий к сделке.

Кроме этого, по словам источника, «Группа Е4» намерена провести решение о допэмиссии акций «СибКОТЭСа». Другой источник пояснил, что «ЭМАльянс» и «Группа Е4» не сошлись в понимании стратегии дальнейшего развития компании.

Ведомости

Ташкентский завод войдет в ОАК

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Узбекистан подписали меморандум о механизмах интеграции Ташкентского авиационного производственного объединения им. В. П. Чкалова и ОАК, сообщил представитель ОАК. Узбекистан передаст 50% плюс 1 акция ташкентского завода в оплату допэмиссии акций ОАК. Гендиректор ОАК Алексей Федоров также напомнил вчера, что предложение о вхождении в ОАК уже сделано Украине. Меморандум о сотрудничестве с госконцерном «Авиация Украины» ОАК подписала в августе.

«Русспецсталь» считает прибыль

В 2008–2009 гг. выручка «Русспецстали» должна составлять $1,5 млрд в год, заявил глава госкорпорации «Российские технологии», в которую войдет холдинг, Сергей Чемезов. Формирование холдинга «Русспецсталь» планируется завершить в 2008 г. ИНТЕРФАКС

15 млрд руб.

Такой лимит у «Силовых машин» теперь в ВТБ. Увеличение лимита связано с ростом портфеля заказов и производственной программы. ИНТЕРФАКС