Вкратце


Ведомости

Accessorize расширяется

До конца года в Красноярске откроется первый магазин английской сети аксессуаров Accessorize (в России марку развивает ООО «Ветер»), сообщила председатель совета директоров «Ветра» Наталья Дарнелл. В 2008 г. планируется открытие еще одного магазина Accessorize в Новосибирске (сейчас два), Красноярске и первого магазина в Омске.

Ведомости

«Союзполимер-строй» ушел с Ключ-Камышенского

У микрорайона из 18 таунхаусов (26 600 кв. м) на Ключ-Камышенском плато новый застройщик, сообщили в мэрии Новосибирска. ЗАО «Союзполимерстрой» (Томск) переуступит недавно созданному ООО «Новосибирский строительный трест» права застройщика.

Строительство микрорайона началось в 2003 г., а в августе 2006 г. остановилось из-за отсутствия финансирования на стадии готовности 80%. Члены ТСЖ «Ключ-Камышенское» настаивают на составлении графика работ и подписании регламента, определяющего источники дофинансирования.

Ведомости

«Подорожник» открыл фабрику

27 ноября компания «Подорожник» (кузбасская сеть стритфуда) открыла в г. Топки (Кемеровская область) собственную фабрику по производству компонентов (хлеб, сосиски, ветчина, сливочное масло, майонез) для своей продукции. Объем инвестиций составил 109 млн руб., сообщил Вадим Горяев, директор по связям с общественностью «Подорожника». По его словам, это крупнейшее производство в структуре компании.

$422 млн

иностранных инвестиций поступило в Кемеровскую область за 9 месяцев 2007 г. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 46,7% обеспечила Ирландия, 16,7% – Канада, 16% – Кипр. Иностранных инвесторов интересуют добыча полезных ископаемых (63,6%) и операции с недвижимостью (20,2%). ИНТЕРФАКС