Вкратце


Ведомости

РБК купит станции

Порядка 30% средств, привлеченных в ходе допэмиссии ОАО «РБК информационные системы», пойдут на покупку региональных телестанций. Как говорится в сообщении компании, в среду совет директоров РБК определил параметры допэмиссии. Будет выпущено 20 740 000 (14,8% общего акционерного капитала) обыкновенных акций стоимостью 221 руб. Это позволит РБК привлечь $181 млн. Акции будут размещены на ММВБ 7 декабря, торги ими начнутся 10 декабря.

AK&M

«Фаэтон» вложит в село

«Фаэтон-агро» за три года планирует создать семь сельскохозяйственных объединений в шести регионах, говорится в сообщении холдинговой компании «Фаэтон». В течение 2008 г. компания продолжит развитие в Ленинградской области, а также начнет работу в Тверской и Воронежской областях и Краснодарском крае. В трехлетней перспективе компания намерена развивать производство сырого молока, зерна, кукурузы, рапса. Объем инвестиций в программу развития сельскохозяйственных объединений агрохолдинга превысит 13 млрд руб.

AK&M

ЛСР добавит директоров

Акционеры группы ЛСР на внеочередном собрании 7 февраля 2008 г. рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров. Акционерам предстоит одобрить увеличение совета директоров, избрать новый совет, внести изменения и дополнения в устав, утвердить новое положение о совете директоров, одобрить сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Импортеры запасаются сырцом

Импортеры перед введением сезонной пошлины удвоили закупки сахара-сырца. С августа объем ввоза сырца составил 1 млн т, а за такой же период прошлого года – всего 560 000 т. ИНТЕРФАКС

Сети недовольны ограничениями

«ФАС предлагает норму доминирования для сетей на уровне 15%, но доля поставщиков иногда превышает 35%», – заявил глава Metro Cash & Carry в РФ Андреа Мартинелли на заседании совета по обсуждению законопроекта о розничной торговле в ФАС. ИНТЕРФАКС