Вкратце


Интерфакс

ТНК-ВР получила всю «Оренбургнефть»

ОАО «ТНК-ВР холдинг» по итогам объявленной оферты на выкуп долей миноритариев стало владельцем 100% акций ОАО «Оренбургнефть», сообщил представитель ТНК-ВР. Кроме «Оренбургнефти» «ТНК-ВР холдинг» выкупил доли еще в четырех дочерних компаниях – ОАО «Оренбурггеология», ОАО «Новосибирскнефтегаз», ОАО «Рязаньнефтепродукт» и ОАО «Калуганефтепродукт».

Интерфакс

Киприоты построят «Триумф молл»

MirLand Development Corporation (Кипр), созданная для реализации проектов в сфере недвижимости в России, начала строительство в Саратове торгового центра «Триумф молл» за $60 млн. Его планируется ввести в эксплуатацию в 2009 г.

AK&M

Логистический парк за 2,1 млрд руб.

ООО «Евразия логистик» осенью 2008 г. собирается начать строительство логистического парка в Саратовской области, сообщили в обладминистрации. Комплекс планируется построить на площади 120 га в Татищевском районе (Зеленкино). Инвестиции составят 2,1 млрд руб.

Интерфакс

Оценят инвестиции в платную дорогу

Заявки на участие в конкурсе на разработку обоснования инвестиций в строительство платной магистрали от Самары до Тольятти подали ОАО «Дорпроект» (Санкт-Петербург) и саратовский филиал «ГипродорНИИ» (Москва), сообщили в администрации Самарской области. Результаты конкурса будут известны до 6 декабря.

Снят арест

13-й арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) отклонил иск ООО «Сигма капитал партнерз» (СКП) о переводе прав и обязанностей на 95,4% акций ЗАО «СМАРТС», а также снял арест с ценных бумаг оператора. В марте Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск СКП, претендующей на 95,4% акций СМАРТС. АК&М