Вкратце


Прайм-ТАСС

ВБД докупил ангарского молока

ОАО «Вимм-билль-данн продукты питания» увеличило долю в ОАО «Молочный комбинат «Ангарский» (Иркутская обл.) с 83,36% до 96,6%, говорится в официальном сообщении эмитента.

Прайм-ТАСС

«Нутритеку» сохранили рейтинг

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s оставило без изменений международный рейтинг группы «Нутритек» на уровне B после продажи молочного и аграрного бизнеса «Руссагропрому», говорится в сообщении агентства. Прогноз также сохранен на уровне «позитивный».

Интерфакс

Больше холодного чая

С 23 ноября «Нидан соки» и английская Ahmad Tea начали реализацию совместного проекта по розливу холодного чая Ahmad на мощностях российской компании. Согласно приведенным в пресс-релизе словам гендиректора компании «Нидан соки» Андрея Яновского, этот проект осуществляется в рамках развития производственной стратегии. В соответствии с ней «Нидан соки» привлекает копэкеров с учетом обеспечения максимальной загрузки имеющихся производственных мощностей.

Интерфакс

Бразильское мясо впустили

Россия с 1 декабря 2007 г. разрешила поставки мяса из всех штатов Бразилии, запрещенные ранее из-за ящура. В соответствии с решением отменяются временные ограничения на ввоз грузов из штатов Пара, Амазонас, Мату-Гроссу-ду-Сул, Парана, Минас-Жерайтис, Санта-Катарина, Гройяс и Сан-Пауло.

Gallery посчитала прибыль

Выручка Gallery по МСФО за январь – сентябрь 2007 г. – $99,461 млн. Валовая прибыль – $44,270 млн. EBITDA – $24,443 млн. Число рекламных поверхностей Gallery в России – 43 877. AK&M