Вкратце


Интерфакс

Красноярскому УФАС не нравится PM

Управление ФАС по Красноярскому краю может возбудить дело в отношении ООО «Филип Моррис сэйлс энд маркетинг» (сбытовая «дочка» Philip Morris International), сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» замруководителя УФАС Олег Харченко. Антимонопольная служба подозревает «Филип Моррис» в препятствовании доступу в торговые точки региона табачной продукции других фирм.

Интерфакс

В «Эльдорадо» из Media Markt

«Эльдорадо» назначила нового вице-президента – Энрике Фернандеса, сообщила пресс-служба компании. С ноября он отвечает за стратегию закупок и поставок по всем категориям товаров, составляющим ассортимент «Эльдорадо», и контролирует маркетинговое направление. С 2003 г. он занимал различные должности, связанные с закупками и международными поставками, в холдинге Media Saturn Holding GmbH. Последняя должность – вице-президент по международным поставкам для брендов Media Markt и Saturn.

AK&M

Новый глава для «Аптечной сети 36,6»

Президентом ОАО «Аптечная сеть 36,6» и гендиректором управляющей компании назначен Джери Калмис. Об этом говорится в сообщении компании. Калмис работал в Motorola Inc. и занимал руководящие позиции в представительствах компании в Лондоне, Каире и Санкт-Петербурге, а также был исполнительным вице-президентом и гендиректором Московского региона ОАО «Вымпелком». До недавнего времени возглавлял телекоммуникационного оператора в Италии Wind Telecomunicazioni S.p.A.

Интерфакс

«Крошка-картошка» подождет

Польская Amrest перенесла подписание соглашения о приобретении 30% акций сети «Крошка-картошка» на 21 декабря 2007 г., говорится в сообщении Amrest. Ранее соглашение планировалось подписать 1 декабря 2007 г. Польская компания покупает акции у Андрея Конончука и Виталия Науменко.

AK&M

Десять новых «М.видео»

«М.видео» в октябре – ноябре 2007 г. открыла 10 новых гипермаркетов, говорится в сообщении компании. В нем компания также подтверждает планы по количеству магазинов на конец года. В частности, она заинтересована в усилении своих позиций в Южном федеральном округе и Сибири.

Прайм-ТАСС

РТМ построит в Брянске

РТМ подписала соглашение о застройке пригорода Брянска. Это первый для компании проект комплексного освоения территории. Концепция застройки, разработанная совместно с архитектурным бюро Laguarda Low, предусматривает строительство на участке 20 га современного торгово-развлекательного центра, жилого микрорайона, а также объектов социальной инфраструктуры.

Интерфакс

«Большевик» ушел к Kraft

Kraft Foods объявила о завершении сделки по покупке у Danone бизнеса по производству печенья за 5,3 млрд евро. В рамках сделки американская компания получила мажоритарный пакет в ОАО «Большевик». Объемы продаж «Крафт фудс» и «Большевика» в РФ превысят 20 млрд руб.

ДОПЭМИССИЯ «СИНЕРГИИ»

Компания начнет размещение допэмиссии на 19% от увеличенного уставного капитала (2,72 млн обыкновенных акций) в пользу Deepline Consultants и Sword Enterprises. ИНТЕРФАКС

$220

Составит импортная пошлина на сахар-сырец . С 1 января 2008 г. $220 за 1 т устанавливается при среднемесячной цене $198,43 за 1 т. ПРАЙМ-ТАСС

Только цифровые

Россия может с 1 января 2009 г. ограничить производство и импорт телевизоров, не поддерживающих цифровой стандарт телерадиовещания, говорится в концепции развития телерадиовещания в России на 2008–2015 гг. ИНТЕРФАКС

$40 000 000

Заняла группа «Инком-авто». Автодилер разместил первый транш СLN. Оставшийся объем – $85 млн – будет размещен в начале 2008 г. ИНТЕРФАКС