Вкратце


Прайм-ТАСС

Пошлина на ввоз стали может быть отменена

Импортная пошлина на листовую сталь для автомобилестроения может быть снижена до 0, сообщила замглавы департамента госрегулирования внешнеторговой деятельности Минэкономразвития Татьяна Клочкова.

Интерфакс

Lafarge построит завод

Lafarge планирует построить в Челябинской области цементный завод, сообщил директор филиала Lafarge («Уралцемент») Жан-Клод Майчер. Проект стоимостью примерно 300 млн евро позволит увеличить объем выпуска цемента в области с 1,7 млн т до 2,5 млн т в 2011 г.

Интерфакс

РЖД повысит цены на комфорт

РЖД в 2008 г. увеличит тарифы на проезд в вагонах повышенной комфортности (купе, СВ, люкс) на 19%, сообщила РЖД. Согласно графику, самыми дорогими железнодорожные билеты будут перед новогодними праздниками (дороже на 45% к годовому уровню), а также 29–30 апреля (дороже на 30%). Самые дешевые билеты в будущем году будут 1 января, 9–10 мая (дешевле на 55%). Уровень индексации тарифов для плацкартных и общих вагонов составит 14%.

Прайм-ТАСС

Highland Gold отказалась от месторождения

«Дочка» Highland Gold Mining досрочно отказалась от лицензии на Мало-Федоровский участок Любавинского золоторудного месторождения в Читинской области. Представитель Highland сказал, что заявка об этом была подана до начала проверки Минприроды. Вчера МПР сообщило, что нашло там нарушения лицензионного соглашения и природоохранного законодательства.

4,3%

На столько Магнитка сократила уставный капитал за счет погашения казначейских акций. Это приведет к пропорциональному увеличению долей акций, находящихся во владении акционеров ММК. Интерфакс

«Апатит» проиграл

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отменил решение суда первой инстанции о повышении цены поставок апатитового концентрата для «Акрона» на 14% с 1600 руб. до 1823 руб. за тонну. ПРАЙМ-ТАСС