Вкратце


Интерфакс

Enel купила все

Enel не заинтересована в дальнейших приобретениях генерирующих активов в России, сообщила пресс-служба компании. Основная цель Enel – консолидация существующих активов и концентрация на инвестпрограмме ОГК-5.

Интерфакс

«Лукойл» покупает ТЗК самарского аэропорта

ФАС разрешила структурам «Лукойла» – ООО «Лукойл-аэро» и Lukoil Aviation Bulgaria EOOD приобрести 100% акций ЗАО «Топливо-заправочная компания – Самара» (Международный аэропорт Самара).

Интерфакс

Сотрудник Lukoil Overseas остается под стражей

Российские дипломаты продолжают работать над разрешением инцидента с руководителем представительства компании Lukoil Overseas в Ливии Александром Цыганковым, но изменений в его положении пока нет, сообщил руководитель консульского отдела посольства России в Ливии Олег Фомин.

Прайм-ТАСС

Рост тарифов на газ не скажется на населении

Рост тарифов на газ в 2008 г. практически не скажется на простых россиянах, заявил первый вице-премьер России Дмитрий Медведев.

Интерфакс

Хранить газ на Украине стало дороже

НАК «Нафтогаз Украины» с 1 июля 2007 г. в 3,5 раза поднял ставки на хранение газа в своих ПХГ для Rosukrenergo (50% у «Газпрома») – с $2,25 до $7,84 за 1000 куб. м. До этого ставка не менялась с 2004 г.

18 декабря

«Газпром» вводит в эксплуатацию Южнорусское месторождение в этот день в 10.00, заявил первый вице-премьер, председатель совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев. Интерфакс