Вкратце


Интерфакс

«Атомстройэкспорт» построит АЭС на Ближнем Востоке

ЗАО «Атомстройэкспорт» ведет переговоры о строительстве АЭС с рядом стран Ближнего Востока, сообщил президент компании Сергей Шматко. «Ведутся активные переговоры в Катаре, ОАЭ, Египте и Турции о нашем участии в их проектах», – сказал он. Также переговоры ведутся с Бангладеш и Вьетнамом. Есть у компании планы и насчет Таиланда.

Интерфакс

«Алроса» назначила ответственного за сбыт

Вице-президент «Алросы» Сергей Улин назначен ответственным за сбытовую деятельность компании, говорится в сообщении компании.

Прайм-ТАСС

«КД авиа» и Austrian Airlines заключили соглашение

Авиакомпания «КД авиа» (Калининград) и австрийская Austrian Airlines заключили интерлайн-соглашение, которое вступит в силу 15 декабря, сообщила «КД авиа». Каждая из сторон получила право продавать билеты по маршрутам другой. При этом пассажир может приобрести единый билет на перелет из любого пункта маршрутной сети «КД авиа» в города, охваченные географией австрийской авиакомпании.

Прайм-ТАСС

ФАС не отдает «Астраханский корабел»

ООО «РР – Морские нефтегазовые проекты» направило на рассмотрение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о приобретении контрольного пакета акций с правом голоса ОАО «Астраханский корабел», сообщила пресс-служба ведомства.

ФАС приняла решение о продлении срока рассмотрения документа на два месяца в связи с необходимостью получения дополнительной информации.

Прайм-ТАСС

Митволь пошел к прокурорам

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять меры в отношении представителей Байкальского ЦБК, говорится в сообщении Минприроды. Росприроднадзор вновь обращает внимание на сброс ЦБК загрязняющих веществ в озеро Байкал.

Прайм-ТАСС

«Мечел» занял $2 млрд

«Мечел» получил кредит на $2 млрд для рефинансирования краткосрочных займов, использованных для приобретения акций «Якутугля» и «Эльгаугля», сообщил «Мечел».

73,13%

ArcelorMittal, крупнейшая в мире сталелитейная компания, планирует увеличить долю в китайской China Oriental до 73,13%, сообщила ArcelorMittal. Сейчас у нее 28% акций China Oriental. интерфакс

Уголь

Игорь Зюзин отказался от поста председателя совета директоров «Якутугля». Вместо него на этот пост назначен Мухамед Циканов, и. о. гендиректора компании. Гендиректором «Якутугля» стал Игорь Хафизов, топ-менеджер «Мечела». ПРАЙМ-ТАСС