Вкратце


Ведомости

«Талосто» займет $11,3 млн

Петербургский филиал банка «Сосьете женераль восток» предоставил краткосрочный мультивалютный кредит в размере $11,3 млн группе компаний «Талосто». Компания намерена инвестировать средства в оптимизацию производства и создание производственно-логистической системы, предусматривающее в частности строительство логистического центра в Москве.

Интерфакс

Finn Flare увеличивает формат

Финско-российская компания Finn Flare намерена активно развивать в Санкт-Петербурге собственную розничную сеть, говорится в сообщении компании. Сеть компании включает 17 фирменных магазинов в Москве и Петербурге и около 245 франчайзинговых в городах России и Казахстана. «Санкт-Петербург – приоритетный регион для компании. К сожалению, мы не нашли здесь достойного партнера-франчайзи, который смог бы представить нашу марку и вслед за Москвой развивать собственные розничные магазины», – говорится в сообщении. Компания планирует «делать ставку только на большие форматы».

Ведомости

ВТБ договорился с Новгородской областью

Администрация Новгородской области и ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены разрабатывать программы и проекты в сфере строительства, ипотеки, ЖКХ, кредитования администраций городов и районов области. Реализация соглашения будет осуществляться в соответствии с принципами открытой конкуренции в банковской сфере, подчеркивается в пресс-релизе банка.

Михаил Осеевский

Вице-губернатор Петербурга

«Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Санкт-Петербурга будет предоставлять поручительства в объеме 500 млн руб. Фонд сотрудничает с 12 банками, в будущем их список расширится». ВЕДОМОСТИ