Вкратце


Ведомости

«Эрго жизнь» нашла директора

Новосибирский филиал «Эрго жизни» (российская «дочка» немецкого страховщика ERGO) возглавила Наталья Устюжина, сообщила директор по региональному развитию страховой компании Ирина Киселева, ранее работавшая в страховом обществе «Россия». «Эрго жизнь» начнет операционную работу в Новосибирске с 2008 г., сообщила Киселева.

Ведомости

«Мелодия здоровья» открылась в Нижнем

Новосибирская компания «Катрен» в конце ноября открыла в Нижнем Новгороде аптеку «Мелодия здоровья», сообщил «Ведомостям» представитель компании Игорь Чуднов. Арендовано помещение площадью около 60 кв. м в Автозаводском районе. До конца 2008 г. «Катрен» намерена открыть не менее 15 аптек в Нижегородской, Владимирской и Рязанской областях, отметил Чуднов, но сумму инвестиций назвать отказался.

Интерфакс

«Сахо» купил новые предприятия

Сибирский аграрный холдинг («Сахо») купил хозяйства «Красносибирское» в Кочковском районе и «Шарапское» в Ордынском районе Новосибирской области, сообщили в компании. Теперь в состав холдинга входит 13 зернохозяйств в Новосибирской и Ростовской областях.

Интерфакс

Ачинский НПЗ переходит на «Евро»

Ачинский НПЗ ввел в эксплуатацию установку изомеризации для выпуска высокооктанового бензина стандартов «Евро-3» и «Евро-4», сообщили на НПЗ. Мощность установки – 300 000 т бензина в год, мощность всего завода – 6,5 млн т.

33,4 млрд руб.

составляют запланированные на 2008–2010 гг. властями Новосибирской области вложения в дорожную отрасль. ВЕДОМОСТИ