Слова


Сергей Иванов

«Ушлые торговцы и рекламодатели, ухватившись за популярность слова «нано», по существу, уже начали дурить народ». Иванов полагает, что в рекламируемых антикоррозионном наноцинке и нанокреме для лица нанотехнологий не содержится. («РИА Новости»)

Сергей Ястржембский

«Мы считаем, что Польша, Чехия, как и другие страны НАТО, не должны стоять в стороне по принципу «моя хата с краю». Помощник президента сообщил, что в начале 2008 г. Москва и Варшава проведут консультации по размещению системы противоракетной обороны США. («Интерфакс»)

Константин Ромодановский

«Где-то есть отморозки, которые пытаются так самоутвердиться или выполнить чей-то заказ. Но в России <...> всегда умели принимать гостей». Директор Федеральной миграционной службы не согласен с мнением правозащитников о том, что рост ксенофобии в России принял опасную тенденцию. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Греция решает две задачи – гарантирует свою энергообеспеченность и играет важную транзитную роль для поставок в Европу». Кроме строительства нефтепровода Греция обещает закупить у России 450 бронемашин БМП-3. («Интерфакс», «Ведомости»)