Вкратце


Ведомости

Thermex построила завод за $36 млн

Компания Thermex 20 декабря запустит первую очередь завода по производству теплового оборудования в г. Тосно, говорится в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти. Thermex будет производить на нем бытовые электроводонагреватели, мощность предприятия – 750 000 шт. в год. Инвестиции в строительство составили $36 млн. В Ленобласти уже работает предприятие Merloni Termosanitari, которое производит водонагреватели под маркой Ariston.

Ведомости

Мойка, 24, уйдет с молотка

Стартовая цена принадлежащих городу помещений на наб. Мойки, д. 24, общей площадью около 1800 кв. м, которые Фонд имущества выставил на аукцион, составит 67,5 млн руб., говорится в сообщении фонда. Торги назначены на 5 марта. Распоряжение о продаже этих помещений КУГИ принял в середине ноября, с тех пор площадь выставляемых на торги помещений сократилась на 240 кв. м за счет исключения части подвальных помещений.

Ведомости

Gregory’s Cars наняла «Итаку»

Продавец подержанных дорогих машин Gregory’s Cars, владелец здания на Выборгской набережной, заключил договор на управление бизнес-центром с компанией «Итака», рассказал гендиректор Gregory’s Cars Григорий Брудный. По его словам, «Итака» предложит арендаторам 10 000 кв. м офисных площадей класса А. Общая площадь здания, построенного Gregory’s Cars в 2005 г., составляет 13 500 кв. м, его первые этажи занимает автосалон, остальное до сих пор пустовало.

ТГК-1 сменила команду

Совет директоров ТГК-1 вывел из правления Дмитрия Флерова, Александра Иванникова, Александра Пискарева, Александра Лурье и Дмитрия Кирина. Избраны замгендиректора по экономике Юрий Максимов, по общим вопросам Андрей Федоров и по корпоративным проектам Андрей Зубарев. ИНТЕРФАКС