Вкратце


Прайм-ТАСС

Тариф «Транснефте-продукта» будет увеличен

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) решило увеличить тариф на прокачку нефтепродуктов по системе «Транснефтепродукта» на 2008 г. в среднем на 7,7%, сообщили в ФСТ.

Интерфакс

Участники Бургас – Александруполис создают проектную компанию

Участники проекта строительства нефтепровода Бургас – Александруполис подписали соглашение о создании Международной проектной компании и регистрации ее в Нидерландах, говорится в сообщении «Транснефти».

Интерфакс

«Газпром» увеличит мощности по хранению газа в Европе

Мощности «Газпрома» по хранению газа в Европе к 2012 г. составят 8 млрд куб. м, сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. По его словам, эти объемы складываются из мощностей ПХГ «Раг» и «Хайдах». Также «Газпром» разрабатывает еще два проекта в Германии (он находится на стадии подготовки ТЭО) и Великобритании (идет согласование с регуляторами).

Интерфакс

Энергопотребление выросло

За первые две недели декабря рост энергопотребления в России составил 5,6% к аналогичному периоду прошлого года, сообщил представитель РАО ЕЭС. В целом в 2007 г. РАО ЕЭС ожидает рост энергопотребления в размере 3% по сравнению с 2006 г. Но погодные условия этой и предыдущей зимой несопоставимы, предупреждает РАО ЕЭС.

15 млрд руб.

Такую сумму «Росэнергоатом» рассчитывает в 2008 г. заработать на свободном энергорынке, заявил и. о. гендиректора концерна Александр Локшин. Интерфакс

«Транснефть» добавит акций

«Транснефть» в рамках слияния с «Транснефтепродуктом» разместит эмиссию на 18,91% обыкновенных акций в пользу Росимущества, говорится в сообщении монополии. Интерфакс