Вкратце


Ведомости

«Елки-палки» «Альфы»

Alfa Capital Partners вошел в состав акционеров компании, управляющей закусочными «Елки-палки», говорится в сообщении фонда. Компания сосредоточится на развитии сетей «Елки-палки» и «Маленькая Япония», а также на расширении сети за счет приобретения новых активов.

Интерфакс

Pernod купила вино

в Грузии

Pernod Ricard стала владельцем грузинской компании Georgian Wines & Spirits, сообщил член наблюдательного совета GWS Гия Мшвидобадзе. GWS производит вина около 30 наименований под брендами «Дзвели Тбилиси» и «Тамада».

Прайм-ТАСС

Sharp и Pioneer обменялись акциями

Sharp и Pioneer обменялись пакетами акций с целью совместного производства DVD-проигрывателей и электронной техники. 14,28% акций куплены Sharp за $367 млн. Pioneer приобрела 0,9% акций партнера за $174 млн.

Прайм-ТАСС

Рыбу повезут

в Россию

Россия введет с 2009 г. законодательные нормы, согласно которым вся вылавливаемая на территории РФ рыба будет поставляться в российские порты на регистрацию, сообщил глава Госкомрыболовства Андрей Крайний.

Ведомости

Карпов докупил ОГО

Доля председателя совета директоров ОГО Ильи Карпова увеличилась с 52,5% до 70%. Доля его заместителя Владимира Зубкова снизилась с 17,5% до 0%.

Парфенов ушел

Леонид Парфенов покидает пост главного редактора журнала «Русский Newsweek». И. о. главного редактора стал Кирилл Вишнепольский. ВЕДОМОСТИ

RGI продала офис

RGI International продала офисный комплекс (8900 кв. м) в Бутиковском переулке за $97,2 млн. Ранее DTZ оценивала объект в $58,8 млн. Покупатель не раскрывается. Ведомости