Вкратце


Ведомости

«АвтоВАЗ» выдвинул Пушкова в мэры

Общественный рабочий совет ОАО «АвтоВАЗ» выдвинул кандидатом в мэры Тольятти на выборах 2 марта 2008 г. главного инженера завода Анатолия Пушкова, сообщил пресс-центр «АвтоВАЗа». Общественное движение «Тольятти, вперед!» поддержало эту кандидатуру. Уведомить горизбирком о своем самовыдвижении и намерении собирать в свою поддержку подписи вазовец планирует 25 декабря.

Интерфакс

Дело пресс-секретаря «Тоаза» вернули

Мировой судья Пресненского района Москвы отказался рассматривать уголовное дело в отношении пресс-секретаря ОАО «Тольяттиазот» («Тоаз») Игоря Башунова и вернул материалы Пресненскому межрайонному прокурору, сообщила пресс-служба «Тоаза». Башунова обвиняют по ст. 308 УК РФ за отказ от дачи показаний. Пресненский суд мотивировал решение тем, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Башунова составлено с нарушениями требований УПК РФ. Адвокат «Тоаза» Сергей Замошкин сказал, что «решение суда дает надежду, что это дело будет закрыто».

Интерфакс

Саратовские единороссы выбрали лидера

Секретарем саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» на заседании политсовета реготделения в пятницу избран ректор Саратовского государственного медицинского университета Петр Глыбочко. До него этот пост занимал Валерий Радаев, избранный председателем Саратовской областной думы на минувшей неделе.

3,7 раза

На столько за год увеличился долг по зарплате на предприятиях Самарской области, по данным на 1 декабря 2007 г., составив 234,8 млн руб., сообщает Росгосстат. У предприятий не хватает собственных средств для расчетов с работниками. ИНТЕРФАКС