Сайт дня: Ограниченная красота

www.rememble.com

Сегодняшний сервис очень интересен как идея и примечателен внешне, но перспективы его практического применения туманны, особенно в России. На сайте Rememble можно хранить самые разные данные – от текстовых заметок до видео. Причем это не просто хранилище, но и место, где эти файлы можно демонстрировать другим людям или транслировать на внешние ресурсы.

Бесплатно можно загрузить не более 90 фотографий и 30 роликов ежемесячно, на текстовые заметки лимитов нет. Впрочем, для нас ограничения все-таки есть: кириллица, увы, не отображается. И это еще не все. Россияне в отличие от жителей многих других стран лишены возможности отправлять файлы с мобильного телефона, остается только компьютер или электронная почта.

Тем не менее результат впечатляет. Ваши файлы складируются очень наглядно – на таймлайне, т. е. сразу ясно, что и когда вы отправили. Каждый тип контента помечен своим цветом; увеличив масштаб, вы можете посмотреть названия файлов, чтобы быстро выбрать нужные. Плюс к тому можно настроить показ файлов только определенного типа.