Вкратце


Ведомости

Монастырский остался гендиректором ЦТС

Новый совет директоров компании «Цифровые телефонные сети Юг» (ЦТС), сформированный в начале декабря 2007 г. новым собственником – компанией «Комстар – Объединенные телесистемы», на первом заседании утвердил Михаила Монастырского на должность гендиректора ЦТС, говорится в официальном сообщении компании «Комстар-ОТС». Контракт с ним заключен на год. Монастырский возглавляет ЦТС с 1998 г.

Ведомости

170 кандидатов на 50 мандатов

Ростовские единороссы выдвинут 69 кандидатов в заксобрание IV созыва. Список возглавит губернатор области Владимир Чуб, сообщил источник в реготделении.

Эсеры представят 49 кандидатов, из них 38 – по партсписку, 25 – по округам, говорит председатель реготделения Евгений Черепахин. Партсписок возглавит депутат Госдумы Михаил Емельянов.

У коммунистов в резерве 28 кандидатов (16 – по общему списку, 22 – по округам) во главе с депутатом Госдумы Николаем Коломейцевым.

Выборы пройдут одновременно с выборами президента 2 марта 2008 г.

Интерфакс-АНИ

Сеть АЗС за 1,4 млрд руб.

НК «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» завершила сделку по приобретению сбытовой сети из 55 АЗС и объектов нефтебазового хозяйства ЗАО «Ростовнефть», говорится в пресс-релизе «Лукойла». Сумма сделки – 1,4 млрд руб. Новый актив позволит увеличить долю компании на розничном рынке Ростовской области до 12%.

27% Будет где жить

До 1,421 млн кв. м возрос объем введенного в эксплуатацию жилья в Ростовской области за 11 месяцев 2007 г. Годовая программа выполнена на 84%. ИНТЕРФАКС-ЮГ