Вкратце


Интерфакс

«Домодедово» готовится к Новому году

«Домодедово» прогнозирует рост пассажиропотока в период новогодних праздников на 24% до 840 000 пассажиров по сравнению c прошлым Новым годом, сообщила компания. 537 000 человек придется на международный пассажиропоток и 303 000 – на внутренний.

Интерфакс

«ВСМПО-Ависма» закрепилась в молибдене

«ВСМПО-Ависма» договорилась об увеличении до 51% доли в ООО «ГК «Уральское золото», владеющем лицензией на разработку Южно-Шамейского месторождения молибденовых руд, сообщил гендиректор титановой компании Владислав Тетюхин. 18% акций «Уральского золота» будет куплено у «третьей стороны», добавил представитель компании. 49% акций компании принадлежит УГМК.

Интерфакс

РЖД назначит директора в «Трансмашхолдинг»

Представителем РЖД в совете директоров акционера «Трансмашхолдинга» – The Breakers Investments B.V. может стать вице-президент по финансам РЖД Федор Андреев, сообщил источник в РЖД. В совете директоров Breakers РЖД получит одно место из трех.

Прайм-ТАСС

«Укратомпром» прожил недолго

Кабинет министров Юлии Тимошенко отменил постановления предыдущего правительства Виктора Януковича, на основании которых был создан госконцерн «Укратомпром», объединяющий предприятия атомной промышленности и энергетики Украины. Он должен был управлять госпакетами ряда НИИ и «Турбоатома».

30%

«Акрон» в течение ближайших пяти лет будет направлять на дивиденды не менее 30% от чистой прибыли по РСБУ – такую дивидендную политику одобрил совет директоров компании. Интерфакс

26,3% Добыча падает

Такого снижения добычи угля ждет «Южкузбассуголь» (входит в Evraz Group) в 2007 г. – до 11,8 млн т, говорится в сообщении компании. Прайм-тасс