Вкратце


ИФ-регион

«Сухой порт» «Логопрома»

Нижегородская холдинговая компания «Логопром» в 2008 г. инвестирует $3 млн в создание «сухого порта» – терминала для обслуживания контейнерных грузов, следующих в порты РФ, – на территории комплекса «Логопром Сормово» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил президент Поволжской логистической ассоциации Андрей Иванов. Он рассчитывает, что через 3–5 лет обработка контейнеров возрастет с 30 000–50 000 TEU до 1 млн TEU в год.

НТА-Приволжье

Цопов может стать вице-спикером ЗС

Заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию законодательного собрания (ЗС) Нижегородской области Александр Цопов – наиболее вероятный кандидат на пост вице-спикера заксобрания. Об этом сообщил источник в региональном парламенте.

Кресло вице-спикера освободилось после того, как Роман Антонов был избран депутатом Государственной думы и сложил с себя полномочия депутата областного уровня.

Интерфакс

Подстанция для Дома правительства

«Нижновэнерго» вложит около 100 млн руб. в строительство распределительной подстанции для Дома правительства на территории Нижегородского кремля. Как сообщил журналистам 27 декабря директор компании по инвестициям Игорь Ульянычев, ввод в эксплуатацию распределительной подстанции запланирован на конец 2008 г. Подстанция расположится левее Никольской башни Кремля. На проектирование и строительство самого Дома правительства в областном бюджете предусмотрено 162 млн руб.

S&P изменило прогноз по Нижнему

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s изменило прогноз рейтинга Нижнего Новгорода со «стабильного» на «позитивный», сообщается в пресс-релизе агентства. Интерфакс