Вкратце


По итогам ежегодного опроса Московской международной валютной ассоциацией более 120 дилеров, лауреатами в номинации «лучший валютный дилинг» стали МДМ-банк, Металлинвестбанк и Номос-банк, в номинации «лучший дилинг МБК» – Абсолют-банк, МДМ-банк и Номос-банк, в номинации «лучший дилинг срочного рынка» – Газпромбанк, Международный московский банк и Металлинвестбанк.

Ведомости

Ноябрьский урожай

За ноябрь прибыль, полученная российскими банками с начала года, увеличилась на 39,5 млрд руб. до 451,3 млрд руб., свидетельствуют данные ЦБ.

Reuters

Объединение для пpoдaжи

Правительство Южной Кореи намерено объединить госбанк Korea Development Bank (KDB) и Daewoo Securities для последующей продажи. По оценке одного чиновника, на продаже правительство может заработать порядка $21,24 млрд. Сейчас KDB принадлежит 39% Daewoo Securities.

Ведомости

Дилеры выбрали банки

FT

FSA не хватает власти

Британский министр финансов Алистэр Дарлинг хочет наделить Управление финансовых услуг (FSA) большими возможностями для защиты депозитов. При обращении кредитной организации в Банк Англии за экстренным кредитом FSA быстро вернет вкладчикам их средства или переведет их в более надежный банк. Председатель Банка Англии Мервин Кинг эту инициативу поддерживает. Дарлинг также выступает за увеличение суммы гарантированных вкладов с 35 000 фунтов.

ВТБ прописался в Китае

Филиал ВТБ в Китае получил разрешение на осуществление банковской деятельности. Это первый российский банк, получивший лицензию в КНР, уверяет пресс-служба ВТБ. Шанхайский филиал банка начнет работу в январе. Ведомости