Вкратце


Интерфакс

«Камчатгазпром» войдет в «Роснефтегаз»

Правительство поручило Росимуществу внести госпакет 92,25% акций ОАО «Камчатгазпром» в уставный капитал ОАО «Роснефтегаз». Акции вносятся в оплату государством размещаемой «Роснефтегазом» допэмиссии. «Камчатгазпром» и госдоли в газораспределительных компаниях позже планируется передать «Газпрому» для обмена на 0,87% акций.

Интерфакс

«Камаз» поехал в Индию

«Камаз» планирует создать СП с индийской Tatra Vectra Motors по сборке своих автомобилей в Индии. СП будет размещено в г. Хосуре на площадях Tatra Vectra Motors, доля «Камаза» в СП составит 74%. СП будет собирать 5000–7000 автомобилей в год через пять лет со дня запуска завода.

Интерфакс

Американцев обыскали в Москве

Правоохранительные органы 21 и 28 декабря 2007 г. провели обыски в московском офисе американской Joy Lud International Distributors (JLID), принадлежащей бизнесмену Тамиру Сапиру, говорится в сообщении The Sapir Organization. У JLID были изъяты документы, касающиеся судебного разбирательства вокруг Московского НПЗ (дело о взыскании в пользу JLID около $28 млн долга).

Интерфакс

Меньше руды для UС Rusal

«Боксит Тимана», входящий в состав UС Rusal и поставляющий для нее сырье, в 2007 г. сократил добычу бокситовой руды на 19,7% по сравнению с 2006 г. до 1,92 млн т, сообщили в минпромэнерго Коми.

«ГидроОГК» завершила первый этап реформы

Девятого января к «ГидроОГК» были присоединены 20 дочерних и зависимых обществ. В ЕГРЮЛ были внесены записи о прекращении деятельности АО, присоединяемых к «ГидроОГК», сообщила компания. Интерфакс

6,3%

На столько до 92,8 млн т Россия увеличила экспорт угля в 2007 г. Поставки на внутренний рынок упали на 0,4% до 285,2 млн т, сообщает ЦДУ ТЭК. ПРАЙМ-ТАСС