Вкратце


СКРИН

Зарегистрирован выпуск акций СПЗ

РО ФСФР в Юго-Восточном регионе зарегистрировало выпуск 225 000 обыкновенных именных акций ОАО «Самарский подшипниковый завод» (СПЗ). Акции номиналом 1 руб. будут размещаться по закрытой подписке по цене 1500 руб. за акцию. Об этом говорится в официальном сообщении эмитента.

СКРИН, Ведомости

ЗАП передали управляющей компании

Полномочия единоличного исполнительного органа самарского ОАО «Завод авиационных подшипников» (ЗАП) переданы ОАО «Управляющая компания ЕПК». Такое решение было принято 9 января 2008 г. на внеочередном собрании акционеров ЗАПа. В пресс-службе ЕПК сообщили, что передача функций исполнительного органа УК ведется с 2006 г. Реорганизация сделает структуру холдинга более соответствующей мировым стандартам.

Интерфакс

Исчез топ-менеджер «Таис»

Следственное управление при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту исчезновения заместителя генерального директора по капитальному строительству компании «Таис» Владимира Долгановского, сообщили в областной прокуратуре. «4 января предприниматель уехал с работы на машине ВАЗ-2110 и до настоящего времени домой не вернулся. Прорабатывается более десятка версий, основные из которых связаны с профессиональной деятельностью пропавшего», – сказал представитель прокуратуры. Компания «Таис» включает в себя 15 супермаркетов по продаже стройматериалов и товаров для дома в Ульяновске, а также сеть складов.

С 52,66% до 36,7%

Уменьшился пакет акций в Национальном торговом банке (НТБ, Тольятти) председателя совета директоров Владимира Каданникова. Об этом говорится в сообщении банка. AK&M