Вкратце


Интерфакс

Жилье от Rosinka

Компания Rosinka International собирается построить в Геленджике жилой комплекс Rivera Resort площадью 140 000 кв. м. Строительство начнется во II квартале 2008 г. По оценке экспертов, объем инвестиций может составить $210–250 млн.

Ведомости

«Комкон» посчитает кабель

Исследовательская компания «Комкон» будет проводить исследования аудитории неэфирных кабельных и спутниковых телеканалов. Исследования будут проводиться ежеквартально и охватят 103 телеканала.

Прайм-ТАСС

«Балтика» выкупила акции

«Балтика» в рамках дополнительного выпуска акций на уменьшение уставного капитала приобрела 9 828 550 обыкновенных акций по 1300 руб. за штуку и 1 213 545 привилегированных акций типа А по 880 руб. за штуку, сообщила компания. Уставный капитал компании сократился на 6,3%.

Прайм-ТАСС

Сахарная пошлина

Импортная пошлина на сахар-сырец с 1 февраля 2008 г. составит $220 за тонну, сообщает Минэкономразвития РФ.

Интерфакс

Новый главаKraft Foods

Российское подразделение компании Kraft Foods Inc., второго в мире производителя упакованных пищевых продуктов, возглавил Дэвид Стир, сообщается в пресс-релизе компании. До прихода в Kraft Foods он занимал должность директора по управлению ключевыми глобальными брендами компании British American Tobacco в Лондоне.

5,3 млн кв. м жилья построят в москве

По информации правительства Москвы, более 2,5 млн кв. м из них направят на решение социальных задач. Интерфакс