Слова


Сергей Миронов

«Мы отмечаем необходимость скорее разработать и принять закон о государственной региональной политике». На встрече президента с членами совета верхней палаты ее председатель высказался за принятие закона, гарантирующего равный доступ к государственным благам в разных регионах. («Ведомости»)

Сергей Лавров

«[Слова Саакашвили] что в Тбилиси хотят начать новую страницу в отношениях с Россией, мы слышали, но конкретных инициатив <...> не поступало». Министр иностранных дел отметил, что официального приглашения на инаугурацию президента Михаила Саакашвили Москва пока не получала. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Допущенные нарушения не позволили выявить действительную волю избирателей Мордовии, прошу решить вопрос о мерах правового характера». Лидер КПРФ обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой возбудить дело о фальсификациях в Мордовии итогов выборов Госдумы и признать общие итоги недействительными. («Интерфакс»)

Джордж Буш

«Надеюсь, ОПЕК понимает: падение экономических показателей крупнейшего потребителя углеводородов означает падение продаж нефти и газа». Президент США посетовал, что высокие цены на нефть создают трудности для американской экономики. («Прайм-ТАСС»)