Вкратце


Ведомости

Открылось производство шампиньонов

В хозяйстве «Приневское» введен в эксплуатацию первый на Северо-Западе шампиньонный комплекс, объем производства – 1200 т продукции в год, сообщила пресс-служба областного правительства. Инвестиции в строительство и оснащение комплекса составили 230 млн руб. Для реализации проекта хозяйство использовало как собственные ресурсы, так и кредитные средства, часть процентной ставки по которым была субсидирована из бюджета Ленинградской области. По предварительным подсчетам, срок окупаемости комплекса составит 2–3 года.

Прайм-ТАСС

«СУ-155» построит 420 000 кв. м

Группа компаний «СУ-155» победила в конкурсе на застройку 20-го квартала в Юго-Западной части Приморского района Санкт-Петербурга. В ближайшие годы здесь на средства, направляемые из госбюджета, планируется возвести более 420 000 кв. м жилья, сообщила пресс-служба группы. Согласно плану комплексной застройки одновременно с жильем строители сдадут три школы, три детских сада, торгово-офисные и досуговые центры, автостоянки и подземные паркинги.

Ведомости

Новый резидент ОЭЗ

Вчера экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам (ОЭЗ) Федерального агентства по управлению ОЭЗ поддержал бизнес-план ООО «Ракурс-инжиниринг». Компания готовит опытное производство программно-технических комплексов для объектов энергетической отрасли. На площадке «Нойдорф» петербургской ОЭЗ собираются реализовать свои проекты 12 резидентов.

99,8% акций

страховой компании «Класс» приобретает у «Ленстройматериалов» инвестбанк «КИТ финанс», чтобы развивать на ее базе розничный проект. ВЕДОМОСТИ