Слова


Владимир Путин

«И так всем хорошо известно – за сооружение Россией таких газотранспортных мощностей идет жесткая борьба среди европейских стран». В ходе визита президента России в Болгарию был подписан пакет из восьми документов, в том числе о строительстве газопровода «Южный поток» по территории Болгарии. («Интерфакс»)

Виталий Калоев

«В некотором смысле я начал новую жизнь. Что будет дальше, покажет время». Убийца авиадиспетчера, досрочно освобожденный из швейцарской тюрьмы в ноябре 2007 г., назначен на должность замминистра строительства и архитектуры Северной Осетии. («Интерфакс»)

Анна Азари

«Гипотетически Израиль может выдать России [Леонида] Невзлина, но только в случае, если будет предоставлено достаточно улик». Посол Израиля в России сообщила, что Израиль может экстрадировать своих граждан, но это сложная процедура, по объему необходимых документов сравнимая с судебным процессом. («Интерфакс»)

Владимир Кожин

«Преемственности тут быть не может. Когда президент слагает полномочия, все госслужащие категории А <...> пишут прошения об отставке». Управделами президента намерен подать в отставку после выборов нового главы государства. («Прайм-ТАСС»)