Вкратце


Прайм-ТАСС

РЭМЗ начинает серийное литье

Ростовский электрометаллургический завод (РЭМЗ, входит в металлургический холдинг «Эстар») приступает к серийным плавкам, сообщает «Эстар». Решение об этом принято после успешных горячих испытаний, проведенных 19 января. Горячие испытания основных технологических агрегатов РЭМЗа продолжаются, но теперь это будет не только обкатка оборудования, но и выпуск готовой продукции – квадратно-литой заготовки, пояснил представитель группы «Эстар» Дмитрий Кучумов. Ввод в эксплуатацию первой очереди по производству непрерывно-литой заготовки (730 000 т в год) намечен на март 2008 г.

Прайм-ТАСС

«ЦТС Юг» получила в Ростове 100 000 абонентов

На конец 2007 г. число абонентов кабельного телевидения «Цифровые телефонные сети Юг» («ЦТС юг», дочерняя компания ОАО «Комстар-ОТС») в Ростове достигло 100 000, сообщила «Комстар-ОТС». Компания начала предоставлять услуги платного телевидения под торговой маркой «ЦТС-ТВ» в ноябре 2005 г., сейчас услугами кабельного телевидения пользуются жители Ростова, Азова, Аксая, Белой Калитвы, Таганрога, Шахт и других населенных пунктов Ростовской области.

Прайм-ТАСС

«Ростовэнерго» согласилось на реорганизацию

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Ростовэнерго» приняло решение реорганизовать общество, присоединив его к ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга», говорится в сообщении «Ростовэнерго».

260 млн евро

на такую сумму заключили соглашений с западными инвесторами власти Кубани в первый день презентации региона в Берлине на экономическом форуме «Зеленая неделя». ИНТЕРФАКС

64,2% на столько выросла

чистая прибыль ростовского ОАО «АКБ «Сельмашбанк» с 8,4 млн руб. в 2006 г. до 13,8 млн руб. в 2007 г. В банке объясняют рост увеличением доходов от размещения денежных средств. СКРИН