Вкратце


Ведомости

«Царьград» на Оке

Компания «Царьград» планирует застроить малоэтажным жильем участок в 4000 га на правом берегу реки Оки в Нижнем Новгороде. Всего планируется возвести около 1,2 млн кв. м. Общий объем инвестиций в проект в течение 10 лет составит более $1 млрд.

Интерфакс

Жеребцов рассказал про конфликт

Вчера основатель и председатель совета директоров розничной сети «Лента» Олег Жеребцов (владеет 35% компании) назвал свое решение развивать самостоятельный проект в ритейле причиной конфликта с другим совладельцем компании Августом Мейером, которому принадлежит 36% «Ленты». Кроме того, по словам Жеребцова, Мейер потребовал, «чтобы я <...> продал свои акции» стороннему инвестору, предположительно другой крупной российской розничной сети.

Ведомости

Водке закон не нужен

Комитет по экономполитике Госдумы не поддержал законопроект Владимира Пекарева о минимальной цене на водку. Причина – минимальные цены на водочную продукцию по российскому законодательству могут устанавливаться постановлением правительства, говорится в отзыве.

Ведомости

Новый глава «Нутритека»

Олег Очинский назначен гендиректором группы «Нутритек». Ранее он был вице-президентом по маркетингу и продажам. Геннадий Попов покинет компанию, сообщил директор по связям с инвесторами Алексей Богатырев. По его словам, Попов намерен заняться проектом по производству молочных продуктов.

2 790 000

Автомобилей продано в России в 2007 г., включая российские марки, российскую сборку, новые и подержанные импортные автомобили, подсчитал партнер PwC Стэнли Рут. ВЕДОМОСТИ