Вкратце


Ведомости

Морской вокзал снесут

Решение снести Морской вокзал, принятое собственником здания, поддержала вчера городская администрация. Здание Морского вокзала конструктивно непригодно для применения современных технологий по приему и обслуживанию пассажиров, технически и морально устарело, говорит председатель КГА, главный архитектор города Александр Викторов. По словам директора ОАО «Морской вокзал» Владимира Малика, демонтаж запланирован на декабрь 2009 г. К этому времени должно быть построено первое здание нового вокзального комплекса стоимостью $100 млн.

Ведомости

Поправки к закону о хрущевках

Вчера комиссия законодательного собрания внесла поправки в закон о публичных слушаниях по проектам реновации застроенных территорий. Основанием для включения дома в принимаемое правительством города решение о развитии застроенной территории является согласие всех собственников помещений многоквартирного дома на данное решение, гласит одна из поправок.

Интерфакс

Отложены торги нефтепродуктами

Биржа «Санкт-Петербург» переносит биржевые и аукционные торги нефтепродуктами, запланированные на 1 февраля и 1 апреля соответственно. На этой неделе создана рабочая группа, которая должна до 4 февраля доработать проект правил проведения торгов по размещению заказов на поставку нефтепродуктов. Дата начала торгов переносится до рассмотрения и принятия данных правил, говорится в сообщении биржи.

32%

из 700 петербургских студентов, опрошенных ВЦИОМ, считают зарплату в 30 000–50 000 руб. справедливой для себя после вуза. А получать столько рассчитывают 9%. ВЕДОМОСТИ

Полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов: «Мы давно рассматриваем возможность объединения Hовгородской и Псковской областей». ИНТЕРФАКС