Слова


Борис Тадич

«Всем известно, как Белград уважает позицию России в отношении Косова. Без такой позиции Сербии было бы очень трудно защищать свои интересы». Президент Сербии накануне второго тура президентских выборов в республике побывал в Москве на подписании соглашения о присоединении Сербии к газопроводу «Южный поток». («Интерфакс»)

Тарас Стецькив

«Парламентское большинство может прибегнуть также к силовому варианту, и открыть сессию, и помочь спикеру эту сессию открыть и проводить». Партия регионов блокирует работу Верховной рады Украины. Зампредседателя фракции НУНС не исключает силового разблокирования или переноса заседаний в другое помещение. (Радио «Свобода»)

Уго Чавес

«Американская империя стремится спровоцировать военный конфликт между Колумбией и Венесуэлой». Венесуэльский президент не привел доказательств якобы готовящейся агрессии, но назвал Колумбию «американской колонией». В ноябре 2007 г. между Колумбией и Венесуэлой разгорелся дипломатический конфликт. (AFP)

Андрей Богданов

«Меньшая часть [демократического электората] настроена экстремально, участвует в маршах несогласных <...> Остальные вполне здравомыслящие». Кандидат в президенты от Демпартии рассчитывает на голоса сторонников Касьянова, снятого с выборов. («Интерфакс»)