Вкратце


Интерфакс

Роботы вместо доярок

DeLaval ввела в эксплуатацию первых в России роботов-дояров в колхозе «Племзавод «Родина» в Вологодской области. Один аппарат может обслуживать 60–70 коров, стоимость без учета затрат на строительство фермы – до 120 000 евро.

Ведомости

ПИК пристроилась к «Системе»

ПИК приобрела 100% акций ЗАО «Монетчик», которое вместе с компанией «Кунцево-инвест» (входит в «Систему-галс») реконструирует кварталы № 7, 20, 45–46, 18, 47–48 и поселок Рублево района Кунцево, говорится в сообщении девелопера. Доля ПИК в застройке составит 160 900 кв. м жилья, 9300 кв. м нежилых помещений, а также 1870 машино-мест. Всего же планируется построить около 380 000 кв. м. Генеральным подрядчиком по строительству первой очереди выбрана компания Strabag.

AK&M

Кредит для X5

BNP Paribas, Calyon, HSBC Bank, ING Bank и Raiffeisen Zentralbank Osterreich начали процесс синдикации кредита на $1,1 млрд для X5 Retail Group. Societe Generale присоединился к синдикату в качестве ведущего организатора.

РИА Новости

С МИАН требуют миллиард

Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение суда от 20 июля о доначислении ЗАО «МИАН» налоговой задолженности в размере свыше 1 млрд руб. В ходе повторной выездной налоговой проверки и дополнительных мероприятий УФНС было установлено, что заявителем была создана схема ухода от налогообложения, целью которой являлась неуплата налогов.

Кино

Вячеслав Тельнов, гендиректор ОАО «Ленфильм»: «Нас поставили в известность, что приватизация [киностудии «Ленфильм»] останавливается, такое решение приняло правительство страны». Интерфакс

5,02% составляет доля UBS в ОАО «РТМ»

сообщила пресс-служба РТМ со ссылкой на уведомление UBS в ФСФР. Акциями РТМ владеют J.P. Morgan, Citibank, Fidelity Funds, Goldman Sachs. Интерфакс