Вкратце


Ведомости

«Карусель» займет 5 млрд

ООО «Гиперфинанс» (SPV-компания сети гипермаркетов «Карусель») готовит размещение облигаций на 5 млрд рублей сроком на пять лет, сообщил основатель сети Андрей Рогачев, организаторами размещения выступят ВТБ и «Райффайзенбанк». Сотрудники банков подтвердили информацию о подготовке проспекта эмиссии облигаций для «Карусели».

РИА Новости

$3–4 млрд в «Москвич»

Японская Nikken Sekkei и «Метрополь» вложат в бывший завод «Москвич» до $3–4 млрд, сообщил гендиректор «Метрополя» Михаил Слипенчук. Реализация проекта может начаться в 2009 г., сейчас параметры строительства согласовываются с правительством Москвы.

Интерфакс

«Три кита» уплыли в Питер

Hаро-Фоминский суд Мособласти передал дело о контрабандных поставках мебели в ТЦ «Три кита» и «Гранд» на рассмотрение в Санкт-Петербург в соответствии с территориальной подсудностью, сообщил адвокат Кирилл Полищук, представляющий интересы главного фигуранта дела Сергея Зуева.

Интерфакс

«Магнит» притянул прокуроров

Прокуратура Заводского района Саратова выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе ряда магазинов сети «Магнит». Прокуратура района подготовила постановление о возбуждении административного производства для направления в суд и решения вопроса о приостановлении деятельности юрлица – ЗАО «Тандер», говорится в сообщении прокуратуры.

Интерфакс

Сибирский «Крокус»

ЗАО «Крокус интернешнл» готово приступить к строительству в Новосибирске на левом берегу Оби выставочного комплекса с гостиницей, бизнес-центром, торговыми площадями и концертным залом, сообщили на встрече с мэром города Владимиром Городецким представители компании. Предварительная стоимость проекта– $500 млн.

Ведомости

«Копейка» дороже $1 млрд

Выручка розничной сети «Копейка», по предварительным данным компании, в 2007 г. составила $1,49 млрд (без учета НДС), увеличившись по сравнению с 2006 г. на 53% в долларовом и на 44% в рублевом выражении. В течение 2007 г. «Копейка» открыла органическим путем 119 магазинов, три из них по франчайзингу, общее число универсамов достигло 438.

«Арбат престиж»

Обвинение владельцу сети магазинов «Арбат престиж» Владимиру Некрасову и консультанту «Эвергейта» Сергею Шнайдеру (Семен Могилевич) будет предъявлено 30 января. AK&M

49,4 млн т составил валовой сбор пшеницы

в 2007 г. (+9,7%). Сбор ржи вырос на 32% до 3,9 млн т, а ячменя сократился на 13,8% до 15,6 млн т. ИНТЕРФАКС