Вкратце


Интерфакс

IFC вошла в «Содружество»

Международная финансовая корпорация (IFC) приобрела за $50 млн миноритарный пакет акций калининградской группы компаний «Содружество», специализирующейся на производстве и поставках кормов и их компонентов для сельхозживотных и птицы. IFC предоставила группе кредит в размере $50 млн на пять лет. Большая часть средств, полученных от продажи акций, и кредит пойдут на рефинансирование долгов, а также на расширение принадлежащего группе глубоководного терминала, сообщил финдиректор «Содружества» Сергей Поляков.

Ведомости

Новый менеджер «Главстроя»

Директором по строительству петербургского подразделения корпорации «Главстрой», ООО «Главстрой-СПб», назначен Владимир Парьев, сообщила пресс-служба корпорации. Ему предстоит курировать организацию строительной деятельности – от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию. Парьев закончил Ростовский инженерно-строительный институт. C 1978 по 2003 г. служил в организациях Министерства обороны. До прихода в «Главстрой-СПб» работал директором по строительству в финской инвестиционно-строительной компании «Липсанен».

Ведомости

ФСК электрифицирует центр города

Федеральная сетевая компания в I квартале приступит к строительству новой подстанции напряжением 330 кВ «Центральная», говорится в сообщении МЭС Северо-Запада. Ее стоимость – около 6 млрд руб. Ввод в строй этой подстанции ликвидирует дефицит мощностей в центре.

15%

составил рост внешнеторгового оборота на Северо-Западе в 2007 г. По данным СЗТУ, он достиг $105,2 млрд, в том числе экспорт – $62,7 млрд, импорт – $42,5 млрд. ПРАЙМ-ТАСС

В кинотеатре обвалился потолок

В кинозале ТРК «Континент» в субботу днем во время сеанса обрушился потолок. В зале находилось 30 человек, сверху упало 140–150 кв. м потолка. Пострадавших нет. ИНТЕРФАКС