Вкратце


Ведомости

Решается судьба хрущевок

Вице-губернатор Александр Вахмистров и депутаты Законодательного собрания вчера на заседании рабочей группы обсудили поправки к закону о развитии застроенных территорий.

Чиновники готовы исключить из списка кварталов, предназначенных под снос, два в Московском районе, а также запретить выселять жителей без их согласия. Эти поправки будут рассмотрены на следующем заседании комиссии, 18 февраля. Тогда же могут быть определены и первые шесть кварталов, которые будут готовить к выставлению на инвестиционный конкурс, рассказал депутат Вадим Войтановский.

Интерфакс

Британский совет выехал

Петербургское отделение Британского совета выехало вчера из своего офиса. «На офис уже есть претенденты из возможных арендаторов», – говорит представитель администрации бизнес-центра, в котором он располагался. Из помещения вывезены мебель, компьютеры, библиотека. С российскими сотрудниками филиала в связи с закрытием не были продлены трудовые контракты.

Ведомости

Назначение в Абсолют-банке

Управляющим петербургским филиалом Абсолют-банка назначен Виталий Демидов. Он работает в банке с 2006 г., был директором по развитию розничного бизнеса, заместителем, а с июля 2007 г. – и. о. управляющего филиалом. Демидов окончил Государственную инженерно-экономическую академию, работал в «Балтонэксим банке» (новое название – Балтинвестбанк) и МБСП.

12

рекламных банеров сорвал в воскресенье ураганный ветер, скорость которого достигала 22 м/с. Повреждено также восемь электрокабелей уличного освещения. ИНТЕРФАКС

Памятник

Комиссия Росохранкультуры 12 февраля определит причину появления трещин на Юсуповском дворце, сообщил представитель ведомства Александр Шухободский. ВЕДОМОСТИ