Вкратце


Бывшая жена совладельца «Росгосстраха» Данила Хачатурова Анна, просившая признать за ней 50%-ную долю в Городском ипотечном банке, расширила требования по иску о разделе имущества, сообщила ее адвокат Ирина Пономарева. Расширены требования на 50% от принадлежащих Хачатурову долей в «Росгосстрахе», компаниях «Легион девелопмент», «Мегатрастойл», «Таргеткапитал» и «Олимпфинанс».

Ведомости

Новый норматив ЦБ

В 2008 г. ЦБ намерен ввести норматив мгновенной ликвидности, основанный на оценке входящих и исходящих потоков в ближайшие восемь дней, сообщил директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ Алексей Симановский.

Ведомости

Кредит под опцион

Фонд прямых инвестиций «Ренфин 2» ссудит виртуальному кредитному брокеру «Кредитстар» $850 000 на новую маркетинговую стратегию, сообщил управляющий фондом Сергей Назаров. Фонд может выкупить до 25% акций «Кредитстара».

Прайм-ТАСС

Экс-супруга Хачатурова просит больше

Интерфакс

Обратно в «Сити»

Шесть сотрудников Ситибанка, уволенных год назад из управления по обслуживанию VIP-клиентов, в пятницу были восстановлены на работе решением Пресненского суда Москвы. Он решил также взыскать с банка компенсацию за время вынужденного прогула и моральный вред (3000 руб.). Представитель банка Дмитрий Сулима заявил, что банк рассмотрит возможность подачи кассационной жалобы после ознакомления с решением суда.

Опальный нефтяник доверил акции сыну

Виктор Палий снизил долю в Запсибкомбанке с 4,3892% до 0,0002%, а его сын Роман увеличил пакет с 3,9996% до 8,3604%. ВЕДОМОСТИ

Ставка на гособлигации

J.P. Morgan повысил рекомендацию по российским гособлигациям до «выше рынка»; в начале декабря банк сократил их долю в модельном портфеле до «вместе с рынком». DOW JONES