Вкратце


СКРИН

Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» 1 февраля решил внести 25% голосов ОАО в состав учредителей ОАО «Тольяттинский промышленно-технологический парк» (ТПТП), сообщила пресс-служба «АвтоВАЗа». Также в составе учредителей ТПТП по 25% голосов у правительства Самарской области, городского округа Тольятти и ЗАО «Новикомбанк».

«АвтоВАЗ» станет акционером технопарка

Интерфакс

$3,5 млн в сигаретную пачку

«Бритиш американ тобакко Россия» («БАТ Россия») вложила $3,5 млн в оборудование для новой упаковки сигарет Kent на табачной фабрике в Саратове (БАТ СТФ), сообщает «БАТ Россия».

AK&M

ВоТГК-7 выкупила акции несогласных

ОАО «Волжская ТГК-7» выкупило у акционеров, не согласных с реорганизацией, предъявленные ими акции в полном объеме – на 15,09997 млн руб., сообщили в компании. Всего к выкупу было предъявлено 69 162 58 обыкновенных акций. Количество акций, которые ОАО обязано выкупить у акционеров, предъявивших требования о выкупе, – 68 949 63.

Интерфакс

Чернышев корректирует границы

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев предложил увеличить проход через границу в районе сел Междуречье (Россия) и Рыбаковка (Казахстан) на 1,5 км в глубь казахстанской территории для свободного доступа жителей Междуречья к биоресурсам поймы реки Уртабуртя, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Пензенское заксобрание

рассмотрит 15 февраля предложенные областным УВД изменения в местный закон об игорном бизнесе, касающийся запрета салонов для игры в «виртуальное казино». ИНТЕРФАКС

25%

ОАО «Ульяновскцемент» в 2007 г. отгрузило около 1,9 млн т цемента, обеспечив 43% от общего объема погрузки грузов местного отделения Куйбышевской железной дороги. Это на 25% больше, чем в 2006 г. СКРИН