Вкратце


СКРИН

Киноштраф

ФАС оштрафовала ООО «СП Каро» на 200 000 руб. Ранее служба признала ООО «СП Каро» нарушившим закон о рекламе из-за распространения рекламы игорного заведения в наружной рекламе.

Интерфакс

Перово застроят

В Москве на территории реорганизуемой производственной зоны № 55 «Перово» предполагается построить 188 700 кв. м жилья, а также объекты соцкультбыта, сообщил префект ВАО Николай Евтихиев. В промзоне, из которой будет перебазировано предприятие «ОАО «Кусковский ордена «Знак Почета» химический завод», будет сформирован участок промышленного и общественно-производственного назначения площадью 13 га.

Интерфакс

Укоротить пошлину

Действие сезонной пошлины на ввоз в Россию сахара-сырца может прекратиться раньше срока (31 мая 2008 г.), уже в апреле, сообщил предправления Союзроссахара Андрей Бодин.

Ведомости

CME выкупила 30% канала «1+1»

Central European Media Enterprises выкупила у Александра Роднянского и Бориса Фуксмана 30% украинского телеканала «1+1». Сумма сделки – $219,6 млн, Роднянский и Фуксман получат $79,6 млн деньгами, остальное – акциями CME. Как говорится в пресс-релизе CME, сделка будет закрыта к концу II квартала этого года. CME будет принадлежать 90% «1+1», 10% остаются у Роднянского и Фуксмана. По условиям сделки у обеих сторон остаются опционы на реализацию оставшихся 10%. Сделку планируется закрыть в первом полугодии.

Банк BMW едет

Банк BMW может начать работу в России до конца 2008 г., заявил президент BMW в России Кристиан Кремер. По его словам, сейчас концерн работает над получением лицензии ЦБ. ВЕДОМОСТИ

«Альфа» строит в Петербурге

«Альфа-групп» выкупила 50% акций строительной компании «ИВИ-93». В планах «Альфы» построить 1,5–2 млн кв. м жилья и коммерческих объектов. ВЕДОМОСТИ