Вкратце


Ведомости

КТК будет расширен

На заседании советов директоров КТК обсуждается вопрос о расширении мощностей трубы с 31 млн т до 67 млн т нефти. «Транснефть» предлагает увеличить тариф на прокачку с $38 до $40,5.

Ведомости

Прибыль упала

Чистая прибыль ТNK-ВР International за 2007 г. снизилась на 17,8% до $4,5 млрд. Причина – продажа в 2006 г. «Удмуртнефти» за $3,5 млрд. ВР из этого досталось $892 млн, они учтены в прибыли до налогообложения в 2006 г.

Интерфакс

Финразведка отзовет лицензии

Председатель банковского комитета Думы Владислав Резник предложит наделить ФСФМ правом обращаться в ЦБ с представлением об отзыве лицензии банка.

Ведомости

«Макс» задолжал

Российский союз автостраховщиков оштрафовал страховую компанию «Макс» на 50 000 руб. за несвоевременную уплату членских взносов и взносов в гарантийный фонд.

Ведомости

Миноритарий отказался

Истек срок обязательного предложения «Мечела» по выкупу 28,79% акций «Эльгаугля» у миноритария – ЗАО «ВСКК» за почти $150 млн. Повторную оферту «Мечел» выставлять не будет.

Прайм-ТАСС

РЖД даст ток

РЖД не будет участвовать в конкурсе на акции ОГК-1, но до конца года планирует завершить переговоры по собственным энергомощностям. Монополия может выбрать партнера на конкурсе, сказал источник, близкий к РЖД.