Вкратце


Интерфакс

АСВ проиграло

Девятый арбитражный апелляционный суд в среду, 6 февраля, оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего Агентству по страхованию вкладов (АСВ) во взыскании с бывших руководителей Союзобщемашбанка 1,2 млрд руб.

Bloomberg

Northern Rock станет госкорпорацией

Ипотечный банк Northern Rock, пострадавший от кредитного кризиса, в ближайшие месяцы будет преобразован в государственную финансовую корпорацию и взят на баланс британским правительством. «Решение принято на том основании, что государственный сектор имеет возможность контролировать общую политику компании Northern Rock, – говорится в заявлении Службы национальной статистики. – Эти полномочия связаны с предоставлением Банком Англии финансирования Northern Rock».

Интерфакс

Основатель покинул «Центринвест груп»

Основатель компании «Центринвест груп» Игорь Цуканов покинул пост президента компании, вместо него эту должность занял Василий Куликов, говорится в сообщении компании. Цуканов покинул этот пост в связи с завершением состоявшейся в мае 2007 г. сделки по продаже его доли в компании банку «Мой банк». Теперь в качестве управляющего партнера Цуканов сосредоточится на руководстве «Центринвест кэпитал партнерс».

Интерфакс

ОБР продали по 4,86% годовых

Средневзвешенная доходность ОБР 04004-7 на аукционе, проведенном в четверг Банком России, составила 4,86% годовых. Было продано бумаг на общую сумму 720,24 млн руб.

$200 млрд потеряют инвесторы

Если страховщики облигаций MBIA, Ambac и Financial Guaranty Insurance лишатся рейтинга ААА. Bloomberg

5% Укрепление рубля

Укрепление реального эффективного курса рубля в этом году не превысит 5%, заявил первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев. Интерфакс