Вкратце


Интерфакс

Больше земли

Россия в 2008 г. увеличит площади под зерновыми культурами на 1,9 млн га до 46,9 млн га, сообщила пресс-служба Минсельхоза. Это связано прежде всего с увеличением площадей под озимыми культурами.

Прайм-ТАСС

Сахар везут

Импорт сахара-сырца в РФ вырос в 2007 г. на 29,5% до 3,41 млн т, сообщает ФТС. Стоимость закупок составила $1,107 млрд. Весь объем импорта сырца осуществлялся из стран дальнего зарубежья.

Интерфакс

Туризм на Каспии разовьют

Развитие туристического потенциала на каспийском и азовском побережьях России поможет расширить возможности для отдыха россиян, сообщил Владимир Стржалковский, руководитель Ростуризма. Сейчас активно обсуждается идея развития на побережье Каспийского и Азовского морей туристической деятельности, строительства отелей, аквапарков, соответствующей курортной инфраструктуры.

Интерфакс

Сахарная концепция

В России будет разработана концепция развития сахарной отрасли. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, договоренность об этом была достигнута на встрече министра сельского хозяйства Алексея Гордеева с руководством Союза сахаропроизводителей России и сахарных компаний. Сейчас потребности в сахаре, которые оцениваются в 6 млн т в, удовлетворяются за счет переработки сахарной свеклы и импортного сырца. Ранее принимались меры по снижению зависимости от импортного сырья и увеличению производства сахарной свеклы.

5,4 млн кв. м

жилья возвел московский стройкомплекс в 2007 г. Из них половина – по социальным программам. Интерфакс