Вкратце


Новый гендиректор ЗАО «Дельта телеком» (развивает сеть «Скай линк» в Петербурге) Николай Деменчук приступит к обязанностям 18 февраля. В 1996–2006 гг. он работал в компании «Северо-Западный GSM» (северо-западный филиал «Мегафона»), с 2003 г. – коммерческим директором. В 2006 г. возглавил ООО «Матрикс телеком», с 2007 г. был заместителем гендиректора ОАО «Старт телеком». Прежний гендиректор «Дельта телекома» Геннадий Голант занял должность технического директора ЗАО «Скай линк».

Прайм-ТАСС

Стройматериалы из Разбегаево

Группа Durisol International Corp. 14 февраля введет в эксплуатацию завод по производству стеновых блоков. Инвестиции в проект составили более 15 млн евро, сообщила пресс-служба областного правительства. Мощность завода – 3 млн блоков в год. Он занимает 2,8 га в промзоне вблизи поселка Разбегаево, участок у инвестора в собственности. Партнеры проекта – « дочка» Durisol International Corp. – ООО «Биг» и австрийская Zentrale & Werk, Verkauf Ost & West.

Ведомости

Технопарк получит $17 млн

В 2008 г. на развитие технопарка Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций и связи им. Бонч-Бруевича из федерального и петербургского бюджетов будет выделено $17,23 млн, сообщил гендиректор управляющей компании проекта ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» Евгений Елин. До конца 2008 г. планируется завершить изыскательские работы, а также спроектировать учебный центр и бизнес-инкубатор.

Ведомости

Новый директор «Дельта телекома»

Петербургская ВР

Сегодня ТНК-ВР открывает на Малом проспекте Васильевского острова первую в Петербурге заправку ВР. Сеть компании включает две свои и пять джоберских АЗС ТНК. ВЕДОМОСТИ