Слова


Дмитрий Медведев

«Наши партнеры не должны думать, что это халява, которая приходит по красивым пластиковым трубам». («Интерфакс») Накануне визита президента Украины Виктора Ющенко в Москву Медведев заявил, что газ будет экспортироваться по рыночным ценам.

Михаил Ходорковский

«Я искренне благодарен всем, кто отреагировал на возмутительные факты бесчеловечных пыток, применявшихся к невиновному». (Сайт Ходорковского) В связи с переводом в специализированную клинику экс-вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна его бывший начальник заявил о прекращении начатой 30 января голодовки.

Абдалла II

«Благодаря вашему личному участию в отношениях между Иорданией и Россией произошло резкое улучшение». (Сайт президента России) Владимир Путин принял в Кремле иорданского короля Абдаллу II и обсудил с ним обстановку на Ближнем Востоке и вопросы военно-технического сотрудничества.

Махмуд Ахмадинеджад

«Мы сами без посторонней помощи построили космодром и стали космической державой». (ИТАР-ТАСС) Президент Ирана обещает летом запустить первый иранский спутник. Испытания ракеты беспокоят Запад.