Менеджер пошел на повышение


«Тройка диалог»

Инвестиционная компания. Доход в 2007 финансовом году – $705 млн. Владельцы – 67 сотрудников, 65% – у президента Рубена Варданяна. Имеет 17 филиалов в России. Филиал в Нижнем открыт в 1996 г., в Самаре – в 1998 г.

Директором нижегородского филиала ИК «Тройка диалог» назначен Олег Пунтусов вместо Руслана Нечаева, возглавлявшего его с 2004 г. и ушедшего по собственному желанию.

Нечаев проработал в филиале «Тройки диалог» почти 10 лет. Его работой в компании были довольны, сказал руководитель региональной сети «Тройки диалог» Юрий Белонощенко. Он не смог назвать причины, побудившие того покинуть должность: «Благодаря Нечаеву мы начали работать с клиентами из соседних областей, где нет филиалов «Тройки», – из Чувашии, Удмуртии и Кировской области».

Нечаев от комментариев отказался.

Пунтусов до этого назначения работал sales-менеджером самарского филиала компании, куда он пришел в 2004 г. с должности заместителя директора поволжского филиала IT-компании «Парус».

Он хорошо зарекомендовал себя в самарском филиале «Тройки», работая с ключевыми клиентами компании в Самаре, и руководство «Тройки» решило предложить ему карьерный рост, пояснил Белонощенко выбор кандидата в руководители нижегородского филиала.

Сам Пунтусов сообщил «Ведомостям», что перед ним поставлена задача дальнейшего развития бизнеса филиала с частными и корпоративными клиентами. В ближайшие два-три года необходимо сохранить на растущем рынке 40%-ную долю компании по оказанию услуг индивидуального брокерского обслуживания для состоятельных (счета от $200 000) клиентов, добавил Белонощенко. Число клиентов интернет-трейдинга планируется за тот же срок увеличить не менее чем на порядок. Сейчас у филиала несколько сотен таких клиентов.

«Тройка диалог» первой из федеральных инвесткомпаний пришла в Нижний, успешно работает и видимых предпосылок к смене руководства филиала нет, считает директор нижегородской ИК «Химик инвест» Михаил Попов.