Вкратце


Интерфакс

Акционеры ТГК-6 рассмотрят сделки с заинтересованностью

Акционеры ОАО «Территориальная генерирующая компания № 6» (ТГК-6) на внеочередном собрании 17 марта рассмотрят вопросы об одобрении нескольких сделок с заинтересованностью, говорится в сообщении ТГК. В повестку собрания вошли вопросы об одобрении договоров ТГК-6 с Integrated Energy Systems Limited, Primagate Trading Limited, Berezville Investments Limited и ООО «Ресурстрансгаз». Все эти компании аффилированы с «Комплексными энергетическими системами» (КЭС), которые консолидировали 22% ТГК-6 и готовятся к приобретению акций генкомпании у РАО «ЕЭС России» и выкупу ее допэмиссии.

НТА-Приволжье

Назначен первый замначальника таможни

Приказом Федеральной таможенной службы Владимир Авраменко назначен первым заместителем начальника Нижегородской таможни по таможенному контролю, сообщили в Приволжском таможенном управлении. До назначения Авраменко занимал должность начальника отдела Приволжского таможенного управления.

ИФ-регион

Поставщик МТЗ

Компания «Сибур-нефтехим» выиграла тендер на поставку охлаждающей жидкости (антифриза) «Сибур-премиум» в объеме 1200 т в год на Минский тракторный завод (МТЗ). Антифриз будет поставляться на завод для первой заливки в двигатели выпускаемых на предприятии тракторов и сельхозмашин. Охлаждающая жидкость «Сибур-премиум» выпускается с 2006 г.

209 млн руб.

направит Межрегиональная распределительная компания Центра и Приволжья в 2008–2015 гг. на мероприятия по защите окружающей среды, сообщает компания. ВЕДОМОСТИ