Вкратце


Ведомости

Закон о приватизации завернули

Губернатор Валентина Матвиенко вчера наложила вето на закон о приватизации госимущества Петербурга. Законопроект давал городу право устанавливать при приватизации госимущества его целевое назначение. Если площадь объекта больше 7000 кв. м, накладывать эти ограничения в соответствии с законопроектом должно было заксобрание, в остальных случаях – КУГИ.

Ведомости

МЭС отремонтирует на 400 млн руб.

Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада планируют потратить в 2008 г. на плановый ремонт объектов около 400 млн руб.

Интерфакс

«Мечел» экспортирует уголь через Архангельск

Транспортная компания «Мечел-транс» (дочерняя структура ОАО «Мечел») заключила годовой контракт с ОАО «Архангельский морской торговый порт» на перевалку угля в объеме от 200 000 до 300 000 т в год, сообщила пресс-служба порта.

Ведомости

«Метроком» открыл WiFi в «Пулково»

«Метроком» договорился с аэропортом «Пулково» о создании на территории терминалов «Пулково-1» и «Пулково-2» сети беспроводного доступа в интернет WiFi, сообщила пресс-служба аэропорта. Уже запущены точки доступа в бизнес-салоне и VIP-зале, говорит представитель «Метрокома». В ближайшее время сетью, по его словам, будут охвачены все помещения аэропортов, за исключением небольшой зоны, где беспроводной доступ в интернет обеспечивает «Петерстар».

2200

водителей лишились прав с начала года, еще 4500 аналогичных дел находится в судах, сообщила начальник отдела ДПС УГИБДД Алла Коробчинская. ИНТЕРФАКС