Вкратце


«Росатом» получит ледоколы

Интерфакс

Атомный ледокольный флот и ФГУП «РТП «Атомфлот» будут включены в систему госкорпорации «Росатом», заявил глава «Росатома» Сергей Кириенко.

Интерфакс

«Сухая Балка» сменит правление

Акционеры ГОК «Сухая Балка», Днепропетровского метзавода им. Петровского, коксохимических заводов «Баглейкокс», «Днепрококс» и Днепродзержинского КХЗ, которые сейчас покупает Evraz Group, 11–12 апреля рассмотрят вопросы о смене руководства и внесении изменений в уставы компаний. В сообщениях компаний говорится, что предполагается отзыв правления и ревизионных комиссий и назначение вместо них гендиректора и ревизора.

Интерфакс

ВЭБ и ОПК договорились о сотрудничестве

ВЭБ и Объединенная промышленная корпорация (ОПК) заключили меморандум о взаимодействии в реализации нескольких проектов: строительства железнодорожной ветки Кызыл – Курагино, освоения Элегестского месторождения коксующихся углей, а также создания судостроительного комплекса на базе «Северной верфи».

Интерфакс

«Сибуглемет» получил долю в порту

«Сибуглемет» выиграл аукцион по продаже госпакета акций ОАО «Восточный порт» (20%), предложив за лот 840,3 млн руб. при стартовой цене 650,3 млн руб., говорится в сообщении РФФИ. Единственным конкурентом «Сибуглемета» было ООО «Эдис».

35% производство снижается

Severstal North America (американская «дочка» «Северстали») снизит производство стали на 35% на 18–24 месяца из-за аварии на предприятии в Дирборне, сообщила компания. Прайм-тасс

$1 млрд

РЖД начала синдикацию кредита на такую сумму, сообщил источник в банковских кругах. Трехлетний транш на $500 млн привлекается под LIBOR + 0,55%, пятилетний на ту же сумму – под LIBOR + 0,75%. Интерфакс