Вкратце


Ведомости

Предприниматель-депутат

26 февраля внеочередное собрание акционеров ОАО «Нэфис косметикс» (торговые марки Sorti и BiMAX) рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров. Это связано с тем, что председатель совета директоров компании Ирек Богуславский был избран депутатом Госдумы и бизнесом заниматься не может.

Интерфакс

Новый медиахолдинг

ТРК «Петербург» и «Рен-ТВ» объединены в новом медиахолдинге «Hациональная медиа группа», говорится в сообщении холдинга. Его учредителями выступили основные акционеры ТРК «Петербург» и «Рен-ТВ» – банк «Россия», «Северсталь», «Сургутнефтегаз» и страховая группа «Согаз».

Прайм-ТАСС

Больше Arsenal

Российский миллиардер Алишер Усманов увеличил долю участия в капитале английского футбольного клуба Arsenal с 23% до 24%. В сообщении не сказано, у кого именно Усманов приобрел дополнительные акции.

Интерфакс

Рейтинг JFC встал на пересмотр

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s поставило рейтинги импортера фруктов JFC Group на пересмотр с негативным прогнозом, что обусловлено крупными инвестициями группы в коммерческую недвижимость, что может негативно повлиять на ликвидность компании, сообщается в пресс-релизе агентства. В список поставлены долгосрочный кредитный рейтинг В- и рейтинг по национальной шкале ruВВВ-.

$220 за тонну

составит импортная пошлина на сахар-сырец с 1 марта 2008 г. По мониторингу цен за ноябрь, декабрь и январь, среднемесячная цена на сырец составила $235,62 за тонну. Прайм-тасс

ЕБРР кредитует «О’Кей»

ЕБРР планирует предоставить сети «О’Кей» кредит в размере до $200 млн. $80 млн ЕБРР выделит из собственных средств, а оставшиеся $120 млн будут синдицированы. Интерфакс